В Саратовской области планируют развивать машиностроение
Михаил Исаев пообещал оказать всестороннюю поддержку
Георгий Корнилов | 13 Марта, 2026 11:26
В преддверии IX Съезда Союза машиностроителей России Саратов посетила делегация АО «Рособоронэкспорт».
В рамках рабочего визита состоялась встреча вице-губернатора области Михаила Исаева с представителями саратовского отделения Союза машиностроителей и первым замминистра промышленности и энергетики региона Романом Задохиным. Мероприятие прошло по поручению генерального директора АО «Рособоронэкспорт» Александра Михеева.
Основное внимание на встрече было уделено вопросам информационного освещения деятельности Союза и его саратовского отделения, а также предприятий, которые входят в его состав. Участники обсудили участие региона в двух крупных событиях: XVI Национальной научно-технической конференции и Международном молодежном форуме «Инженеры будущего - 2026». Данные мероприятия направлены на поддержку технического образования и подготовку новых кадров для оборонной промышленности.
Михаил Исаев подчеркнул, что власти региона готовы оказать всестороннюю поддержку машиностроительной отрасли. Он отметил важность взаимодействия не только в помощи предприятиям, но и в законотворческой деятельности.
Напомним, что Съезд Союза машиностроителей, который возглавляет генеральный директор Государственной корпорации Ростех Сергей Чемезов, проходит раз в пять лет. Союз объединяет более тысячи ключевых предприятий страны, где трудятся свыше 3 миллионов человек. Программа организации направлена на консолидацию промышленного сообщества, и Саратовская область активно участвует в этом процессе. В нашем регионе членами союза являются крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также ведущие вузы.
