В Саратовской области стартовал региональный этап Интеллектуальной олимпиады для школьников
В ней участвуют учащиеся 8-11 классов
Иван Тучин | 29 Января, 2026 14:46
В Саратовской области начался региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа, который проходит на базе центра «Галактика64». Первое испытание для участников состояло в решении инженерных задач.
Школьники 8-11 классов, прошедшие муниципальный отбор, представили свои инженерные проекты. На практическом этапе ребята продемонстрировали навыки работы с современными технологиями, создав 3D-модели в рамках заданий.
На второй день соревнования внимание участников переключилось на направление «Робототехника». Здесь школьники показали свои умения в техническом конструировании и программировании.
Всего в рамках олимпиады предусмотрено пять направлений, включая интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», программирование и управление беспилотными летательными аппаратами.
Интеллектуальная олимпиада ПФО проходит с 2015 года под патронатом полномочного представителя президента РФ в округе Игоря Комарова. Основная цель мероприятия - выявление и поддержка одаренных детей, а также развитие их научно-исследовательского и инженерно-технического потенциала.
