В Саратовской области за 2,4 млрд заменят 50-летние водопроводные трубы

Бусаргин призвал минимизировать неудобства для жителей

Иван Тучин | 27 Мая, 2026 16:47

В Саратовской области за 2,4 млрд заменят 50-летние водопроводные трубы

В крупных городах Саратовской области по инициативе губернатора Романа Бусаргина реализуется новая программа по модернизации коммунальной инфраструктуры. Данный проект затронет десятки тысяч жителей и позволит обновить 80 километров сетей, многие из которых эксплуатировались более 25 лет, а некоторые - свыше 50 лет.

«Для обеспечения финансирования регион взял на себя обязательства по казначейскому инфраструктурному кредиту. Общая сумма превышает 2,4 миллиарда рублей», - сообщил Роман Бусаргин.

На текущем этапе работ губернатор обсудил ключевые задачи с представителями профильного министерства и главами муниципалитетов, участвующих в программе. Бусаргин акцентировал внимание на важности строгого контроля за производственными графиками и деятельностью подрядных организаций на всех этапах реализации проекта. Муниципальная власть несет ответственность за своевременную сдачу объектов.

Кроме того, профильное министерство должно оперативно реагировать на возникающие вопросы и уделять внимание качеству выполняемых работ.

«Все ограничения для жителей, связанные с проведением масштабных работ, при технической возможности должны быть снижены до минимума», - подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике