В саратовском райцентре мужчину зарубили топором и зарезали
Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения
Иван Тучин | 29 Января, 2026 12:35
В Вольске Саратовской области жестоко убили 30-летнего мужчину. О возбуждении уголовного дела сообщили сегодня в региональном управлении следственного комитета.
Предварительно установлено, что 28 января в жилом доме на улице Дзержинского 29-летний вольчанин зарезал своего приятеля и нанёс ему несколько ударов топором в область тела и головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, после чего доставили в следственный комитет.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Правоохранители назначили ряд экспертиз. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.
