Володин анонсировал создание филиала Академии МВД в Саратове
Учреждение появится в Ленинском районе
Георгий Корнилов | 17 Июля, 2026 10:44
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил Ленинский район, где осмотрел территорию, отведенную под строительство филиала Академии МВД.
В ходе своего рабочего визита Володин отметил, что перед властями стоит задача не только создать необходимую материально-техническую базу, но и обеспечить возможность проживания для будущих курсантов.
«Если мы найдем возможность, то можно уже начинать деать. И к занятиям приступить как можно быстрее», - добавил Вячеслав Викторович.
Напомним, ранее Вячеслав Володин провел встречу с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Создание учебного заведения в Саратове рассматривается как важный шаг для подготовки специалистов в области правоохранительных органов.
