Володин призвал саратовские власти благоустроить территорию вокруг химучилища
Необходимо построить дорогу и большой стадион
Георгий Корнилов | 05 Апреля, 2026 14:22
В ходе рабочего визита в Саратовскую область председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обсудил с региональными и местными властями развитие территории вокруг химучилища.
«Мы договорились вокруг химучилища дорогу новую проложить. Все средства перечислены, они на счетах. Вот теперь с вас дорога в сентябре и территорию освободите до конца года», - обратился Вячеслав Володин к саратовским властям.
Кроме того, он предложил создать рядом с военным вузом большой стадион, открытый, в том числе, для местных жителей.
«Это тоже решение, только деньги привлеченные. Поэтому давайте здесь с себя спрашивать», - подчеркнул Володин.
После проведения данного комплекса работа территорию вокруг химучилища можно будет назвать благоустроенной.
Напомним, высшее военное инженерное училище радиационной, химической и биологической защиты им. И.А. Кириллова распахнуло свои двери в прошлом году, оно располагается на улице Радищева. Годом ранее при поддержке Вячеслава Володина в Саратове открылось высшее военное артиллерийское командное училище
