Володин: В Саратове не хватает деревьев

Председатель Госдумы призвал не назначать дорожников ответственными за озеленение

Георгий Корнилов | 12 Мая, 2025 07:46

Володин: В Саратове не хватает деревьев

В ходе рабочей поездки в Саратов председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы с озеленением в областном центре и призвал городские власти обратить на это внимание.

«Михаил Александрович никак не подберет себе зама по озеленению. У него обязательно за эту должность борется какой-то дорожник. Михаил Александрович, это про асфальт и отсутствие озеленения», - обратился Вячеслав Володин к мэру Михаилу Исаеву

Председатель Госдумы призвал городского главу подобрать специалиста в вопросах урбанистики и озеленения, отметив, что это крайне важная сфера.

«Деревьев не хватает. Поэтому все это должен решать тот человек, который отвечает за работу по озеленению», - подчеркнул Володин.

В комментариях саратоцы поддержали позицию спикера Госдумы. Саратовцы прислали уже десятки жалоб на недостаточность зелени в областном центре и, как следствие, повсеместные пыль и грязь.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике