Воспитатель энгельсского детсада защемила руку мальчику: ситуацию взял на контроль Бастрыкин

Следователи продолжают проверку

Иван Тучин | 19 Июня, 2026 16:30

Воспитатель энгельсского детсада защемила руку мальчику: ситуацию взял на контроль Бастрыкин

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией с травмированием ребёнка в детском саду Саратовской области.

Напомним, инцидент произошёл в понедельник, 15 июня, в одном из дошкольных образовательных учреждений Энгельса. Как установили следователи, воспитатель случайно защемила руку пятилетнему мальчику. В результате он получил тяжёлые травмы. После случившегося пострадавшему срочно нужна была операция, однако сотрудники садика не вызвали сразу медиков и даже не стали оказывать первую помощь.

В настоящее время следователи СК продолжают проверку по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённого вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

О вопиющем случае стало известно руководителю следкома Александру Бастрыкину. Он потребовал в ближайшее время доложить ему о результатах и установленных обстоятельствах.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике