Женщина погибла от отравления угарным в Аткарске, ещё трое в больнице
Следователи СК возбудили уголовное дело
Иван Тучин | 13 Февраля, 2026 09:54
В Аткарске Саратовской области семья отравилась угарным газом. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Трагедия случилась сегодня, 13 февраля, в частном доме на улице Достоевского. В результате ЧП погибла 51-летняя женщина. Также в больницу госпитализировали 16-летнего юношу и двух взрослых.
Предварительно установлено, что из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, при эксплуатации газового оборудования в жилище произошло наполнение угарным газом.
По поручению руководителя регионального следкома Дмитрия Костина следователи СК завели уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Напомним, вчера от угарного газа в Ершове погиб 56-летний мужчина. Недавно аналогичные инциденты произошли в селе Кочетное Ровенского района, Балашове и Саратове.
