Жильцы аварийных малоэтажек Саратова пожаловались Панкову на некачественную работу УК

Депутат намерен организовать встречу горожан с представителями прокуратуры и ГЖИ

Иван Тучин | 27 Апреля, 2026 17:30

Жильцы аварийных малоэтажек Саратова пожаловались Панкову на некачественную работу УК

Депутат Госдумы Николай Панков во время работы в Заводском районе Саратова встретился с жильцами двух аварийных домов. Об этом он рассказал в своём телеграм-канале «Пара слоV».

Речь идёт о домах №8 и №10 на 1-м Акмолинском проезде, подлежащих сносу. В настоящее время собственники квартир ждут очереди на расселение.

Содержание обоих зданий требует особого внимания, поскольку от этого зависит безопасность людей. По словам парламентария, их обслуживают управляющие компании «Ковчег» и «Локомотив».

Однако несмотря на то, что абоненты исправно платят за коммунальные услуги, руководство УК недобросовестно выполняет свои обязанности. В связи с этим Николай Панков намерен организовать встречу жителей с представителями прокуратуры и ГЖИ, чтобы призвать обе компании к ответу.

«У жителей этих домов много и других вопросов, в частности, по опиловке опасных деревьев. В этом также буду им помогать», - пообещал политик.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике