Жители Заводского района пожаловались Николаю Панкову на работу управляющих компаний
Горожане недовольны сломанными лавочками и стихийно возникшей парковкой во дворе
Иван Тучин | 22 Июля, 2026 18:57
На этой неделе депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с жителями Заводского района Саратова и обсудил с ними вопросы ЖКХ. Об этом он сегодня, 22 июля, сообщил в своём канале в национальном мессенджере «Макс».
Парламентарий вновь пообщался с жильцами многоквартирных домов, расположенных на Крымском тупике. Напомним, неделей ранее они обсудили ситуацию с «наливайкой», которая круглосуточно работает прямо в пятиэтажке и не даёт горожанам спокойной жизни.
В этот раз речь шла о проблемах, связанных с благоустройством и работой управляющих компаний.
Не так давно здесь появились современные детские площадки, однако их необходимо достойно содержать. К примеру, в плачевном состоянии находятся скамейки и игровые конструкции, а возле одной из площадок возникла стихийная парковка автомобилей. Это представляет серьёзную опасность для детей. Также жильцы попросили навести во дворе порядок и провести опиловку деревьев.
Немало претензий у горожан имеется к работе управляющих компаний. В одном из домов нужно срочно заменить коммуникации, так как в подъезде затопило подвал. В другом в подвальном помещении есть угроза обрушения опорных колонн. А где-то выбрали организацию для ремонта цоколя, не согласовав с жильцами. Кроме того, из перечня услуг исчез пункт о влажной уборке подъездов.
«По этим и другим вопросам проведу совместную встречу с УК района. При необходимости направлю обращения в ГЖИ и прокуратуру. С жителями возьмём на контроль решение проблем людей», - пообещал Николай Панков.
